четверг, 26 января 2017 г.

Мастер-класс: мамины сокровища из деревянной заготовки от Светы Якубчук

Всем привет снова! 
Сегодня я, Светлана Якубчук, хочу вам показать как я делаю Мамины сокровища из деревянной заготовки. Больше фотографий готовой сокровищницы можно посмотреть в предыдущем выпуске.
Ну что поехали ?! Вот такая заготовочка из массива дерева у нас есть на старте.

Грунтуем заготовку специальным грунтом для дерева, если его нет, то можно использовать любой грунт, который вы обычно применяете для миксмедийных работ, или обычную акриловую краску. После грунтовки покрываю поверхность акриловой краской нужного цвета. У меня сокровищница детская для девочки, поэтому я выбрала розовый цвет. Для покраски использую кисть №16 из синтетики от mr.Painter - очень удобный размер для подобных работ.

После высыхания можно задекорировать бортики нашей коробочки. Использую свои любимые трафареты Розочки и Соты.

Наносим через трафарет с помощью мастихина акриловую текстурную пасту и даем хорошо подсохнуть.

После высыхания рисунка очень аккуратно покрываю поверхность заготовки металлизированными акриловыми красками  для придания текстуры. Можно предварительно покрыть спреями и вообще применить практически любые техники миксмедиа. Есть где разгуляться и применить свою фантазию! Главное не забыть потом закрепить проделанный результат, я покрыла готовую работу декупажным  лаком для защиты от последующих повреждений.

Для того чтобы сделать внутренности коробочки более уютными сделаем 4 подушечки для отделений сокровищницы. Вырезаем из переплетного картона квадратики по размеру отделений.

Проклеиваем синтепоном и оборачиваем тканью, как обычно мы это делаем на обложках альбомов. 

Получается 4 подушечки.

Вкладываем их в отделения.

Чтобы подписать отделения сделала маленькие тэжики из коллекции Лапочка-дочка

Украсим внутреннюю часть крышки. Делаем карман и откидную подложку для фото. Приклеиваем к внутренней крышке, откидная подложка для фото закрепляется на белый анкер и розовый брадс.  

Вот что получилось. На первом плане место под фото.

Когда открываем, там карман для различных заметок или снимка УЗИ.

Осталось украсить крышку коробочки. Вырезаем переплетный картон по размеру крышки, прослаиваем синтепоном, и обрезаем ткань с припуском.

У каждого скрапбукера есть свой секрет аккуратных уголков:) Мой секрет в том, что я перед тем как приклеить всю полоску ткани приклеиваю на клей-карандаш уголок, так значительно проще потом аккуратно приклеить всю полоску.

Люблю когда аккуратно и снаружи и внутри, поэтому ткань обрезаю ножницами зигзаг.

Крышка готова, примеряем.

Украсим ее кружевом. Проклеиваю по периметру. Можно прошить на швейной машинке.

Основа готова, теперь осталось только украсить. Карточки и фишка из коллекции Лапочка дочка, цветы розы Розовое кружево, и чипборд Мамины сокровища №1 прекрасно подошли для украшения.

Вот и все! Уверена, что у вас получится еще лучше! Вдохновения вам!

11 комментариев:

  1. Ответы
    1. Наташа спасибо! Очень приятно что понравилось!

      Удалить