пятница, 22 декабря 2017 г.

Совместный проект "Праздник у порога". Мастер-класс от Марии Ажмеговой

Приветствуем вас, дорогие друзья и гости блога!
Наш новогодний совместный проект "Праздник у порога" уже вот вот и закончится. Свои дома мы уже украсили, и даже приготовили подарочки для родных, близких и друзей. А на этой неделе мы украшаем праздничные столы и наших главных красавиц праздника - елочки 😉
Сегодня к нам в гости заглянула еще одна наша помощница Снегурочка - Маша Ажмегова
Встречаем ее!)
Всем привет!
Сегодня я хочу познакомить вас с замечательной коллекцией "Свитер с оленями" и показать яркий декор новогоднего стола. Мне очень понравилось работать с этой коллекцией, она озорная, с интересными картинками, очень уютными и семейными! Один только котик, смотрящий в окошко, чего стоит))
В качестве декора я сделала топперы, как же без них)) Чтобы топперы не скучали, я дополнила их флажками и блестящими шишечками. Три бомбоньерки разного размера в форме небольших подарочков) Как в сказке про трех медведей: одна бомбоньерка для папы, вторая для мамы и третья для нашей дочки)
Конечно, не обошлось без традиционного декора свечи! Свечи всегда были главным атрибутом новогоднего стола.
Бутылку шампанского я решила не декорировать, а добавить ей этикетку, которую потом можно использовать и в следующем году в качестве декора)
Как я уже говорила, картинки наимилейшие) Котик.. елочные игрушки... ммммм
А вот и бомбоньерки)
Сначала я сделала лаконичные коробочки с бантиком, но в коллекции Свитер с оленями просто невероятное количество вырезалок и высечек, что можно не ограничивать себя в декоре) 
А вот и топперы!
Котик в окошке, которого я упоминала выше) Олень в шарфике! Глядя на эти иллюстрации, у меня невероятное количество ми-ми-мишных эмоций! 
На десерт хочу показать как легко, просто и быстро сделать этикетку для шампанского)Нам понадобится листок бумаги для черчения, размер я определила на глаз - прислонила линейку к бутылке шампанского и примерно вычислила ширину. Длину определить еще проще  - наш отрезок прислоняем к шампанскому и смотрим на сколько длинную "юбочку" мы хотим сделать. Главное не забыть о ширине горловины)
Когда мы определились с размерами нашей заготовки, пришло время сделать отверстие для горловины. Я просто примеряю прям на шампанское круговые ножи. Конечно, можно вырезать и в ручную.
Далее бигую две линии параллельно друг другу, обрамляя круг. И прохожусь дыроколом по краям:
Примеряю заготовку к шампанскому... то что надо!
Осталось дело за малым - декорируем нашу заготовку и этикетка готова)
Друзья, создать уют и праздничное настроение очень просто, нужно лишь немного выделить драгоценного времени и результат вас и ваших близких обязательно порадует! А в помощь вам будет многогранная, яркая и интересная коллекция "Свитер с оленями") Спасибо за внимание и пока-пока!
Правила участия:
1. Быть или стать нашим ПЧ в блоге, VKInstagram.
2. С работами, сделанным для нашего блога нельзя участвовать в аналогичных СП, однако в заданиях со скетчами, палитрами и т.д. вы можете участвовать.
3. Не обязательно использовать материалы ТМ "Mr.Painter", но конечно же, нам будет безумно приятно, если вы будете использовать наши материалы.

Итак, до 25 декабря включительно мы ждем ваши украшения для стола или елочки. Ссылочки на свои посты добавляйте в Линк и мы с удовольствием заглянем к вам на огонек!



И кстати, Линки по всем этапам открыты до конца проекта до 27 декабря! У вас еще есть время присоединиться к нам и поучаствовать в нашем совместном проекте! 😉

2 комментария:

  1. Маш, ну декор бутылки - это musthave не только для новогоднего стола, но и для любого другого праздника. так просто и эффектно!

    ОтветитьУдалить