понедельник, 13 февраля 2017 г.

Спецпроект "Спреи". Выпуск 3

Привет, привет, наши дорогие гости и читатели блога!
А вы помните, что у нас в блоге идет спецпроект "Спреи"? И сегодня наши приглашенные дизайнеры Юлия Поспелова и Галина Степанова снова приготовили для вас потрясающее вдохновение!
Работы у девочек получаются на столько разными, и это не может не радовать. Можно рассмотреть наши материалы со всех сторон) Но не буду вас утомлять разговорами, давайте же смотреть чем нас вдохновят они сегодня!


Всем привет! 
Вот мы месяц пролетел, а это значит,что настал наш черед вас вдохновлять. И сегодня я буду вам не только показывать свою первую серию АТС, но и немного расскажу о ней.
Ну что ж, начнем?!
Серия "CHAKRA"

Как вы уже заметили,серия достаточно большая. Она состоит из 8 карточек.
Многие из вас знают, что такое чакры, но я все же немного коснусь их. 
В нашем теле существует семь чакр (бытует мнение,что их не 7 вовсе, а целых 12). Каждая чакра имеет свой цвет, свое значение (принадлежность), свое месторасположение в теле человека, название и звук для ее открытия.
CHAKRA (Чакры) - главная карточка

1 чакра MULADHARA

Чакра Мулдахара – это чакра Земли. Именно эта чакра нас с ней связывает. Ее можно считать фундаментом, базисом, опорой. Здесь рождаются личности, формируются все наши страхи и беспокойства, ощущение безопасности, к которой мы так все стремимся. Чтобы открыть эту чакру, нужно избавиться от страхов и беспокойств. Именно все наши страхи блокируют ее поток.
Эта чакра отвечает за способность выживать в этом непростом мире. Мулдахара – это инстинкт самосохранения. В уравновешенном состоянии эта чакра проявляется в виде Вашего спокойствия, уверенности, чувства безопасности. 

2 чакра SVADHISHTHANA

Чакра Свадхистана отвечает за получение удовольствий. Именно из-за ее развитости, мы все стремимся почувствовать себя хорошо. Поэтому люди любят развлекаться, веселиться, хотят секса, ощущать богатство различных позитивных эмоциональных переживаний.
В уравновешенном состоянии этой чакры, человек получает удовольствие от процесса своих действий, а не от конечного результата. В неуравновешенном состоянии человек испытывает гнев, внутреннюю неудовлетворенность из-за чего начинает искать новые источники получения удовольствий. 

3 чакра MANIPURA

Чакра Манипура связывает остальные четыре духовные чакры и две нижние инстинктивные чакры. Находится она в области солнечного сплетения и имеет желтый цвет. Манипура это источник уверенности, осознание своей силы. В этой области содержатся стереотипы, наши жизненные позиции, ценности и убеждения. Эта чакра отвечает за способность выбирать то, что нам нравится, направлять свою волю на достижение желаемого.

4 чакра ANAHATHA

Чакра Анахата. Ее еще называют сердечной чакрой. Она объединяет Вашу душу и эго. Когда эта чакра пробуждается, Вы становитесь едины с миром. Эта чакра отвечает за любовь к себе и другим, гармоничное состояние, открывает способность сострадать.
В уравновешенном виде возникает радость от принятия жизни и других людей. Появляется внутренняя гармония с собой и внешним миром. Неуравновешенное эмоциональное проявление: разбитое сердце, проявление сентиментальности, плаксивость, нехватка любви к себе, глубокая зависимость от чей-то любви.

5 чакра VISHUDDHA

Чакра Вишудха имеет небесно-голубой цвет. Эта чакра тесно связана с чакрой Свадхистана, ее сексуальной и созидательной энергией, которая является обязательной для проявления и развития творческих способностей. Эта чакра призывает нас к самореализации и саморазвитию. Не просто так чакру Вишудху называют «дверь свободы».
Вишудха отвечает за внутренний потенциал, самовыражение, творческие способности. В уравновешенном состоянии этой чакры человек осознает свою уникальность, проявляется истинное «я», человек честен перед самим собой. В неуравновешенном состоянии человек проявляет недееспособность к самовыражению, борется за право быть свободным и независимым, нечестен перед собой, стремится доказать неправоту другой позиции.

6 чакра ADJNA
Чакра Аджна дает возможность выйти за рамки обыденного восприятия повседневной жизни, считывать информацию с Вселенской библиотеки. При развитости этой чакры, человек становится одновременно «наблюдателем» и «свидетелем», когда он одновременно вовлечен и прекрасно понимает это.
Эта чакра отвечает за развитие интуиции и третьего глаза. Возникает озарение, чувство единства с миром, вдохновение. В неуравновешенном состоянии проявляется чувство собственного превосходства, завышенная самооценка, искаженное представление.
7 чакра SAHASRARA

Чакра Сахасрара - это центр просветления и озарения, чистая космическая энергия. От вибрации этой чакры создается нимб над головой.
Вы возможно скажете к чему я все это написала? Отвечу - многие, кто уже выбрали свои карточки, написали мне, что это прям именно та карточка, которая им нужна и полностью соответствует их состоянию....Мистика? Навряд ли... просто все мы на подсознательном уровне чувствуем то, что нам близко.... 
На этом у меня все, большое спасибо за внимание)))

В работе использовались следующие материалы: Спреи Акварель (Розовый рассвет, Манговый маффин, Атлантида, Карибское море, Терпкий имбирь), Спреи Металл (Океанский бриз, Летопись времен, Солнечный луч), чипборд Листья и цветочки 02.


Всем привет!
На этом этапе у меня сотворился миксмедийный тег, в котором показываю еще возможности замечательных спреев Mr.Painter).
Фон "с нуля": акварельная бумага, спреи, маски, текстурная паста и глиттер). Акварельными спреями можно раскрашивать штампы, в моем случае цветы и листья)..
На акварельной бумаге краски прекрасно распределяются как нужно, больше или меньше...
Смешивала на фоне разные виды спреев и акварельные, и перламутр, и металл.. У металлического спрея цвет остался тем же (это к вопросу о том, преобладает золотистый блеск или нет, забивает ли он основной)), просто при большем солнышке и определенном попадании света отдает золотым блеском, это очень красиво смотрится, если правильно сочетать)..
Использовала: Спреи Акварель ("Молодой виноград" и "Карибское море"), Спрей Металл - "Блики на воде", Спрей Перламутр - "Весеннее небо", Трафарет-Маска "Ромбы".
Спасибо за внимание! 
Всем удачи и вдохновения!)

Вот такое сегодня вдохновение от наших девочек, правила необычно и интересно?)
Ну а от вас, наши дорогие читатели, будем ждать обратную связь - нам очень интересно знать ваше мнение, а может быть вы уже попробовали наши спреи в своих работах? Тогда смело добавляйте ссылочки на ваши посты с работами в комментарии и мы непременно заглянем на огонек!

Спасибо за внимание! Вдохновения вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий