суббота, 28 июля 2018 г.

Совместный проект "Блокнот Мидори". 3 этап. Часть II

Привет, привет, наши дорогие любители мидори!

Продолжаем делиться с вами знаниями и умениями и ловите новый мастер-класс от нашей команды в рамках совместного проекта "Блокнот-мидори" 😉

Сегодняшний мастер-класс представляет для вас Оля Сазонова и это мастер-класс по печатным страничкам, смотрим?!
Всем привет! Сегодня я покажу как сделать тетрадки для блокнота в стиле мидори. Свои тетрадки я не прошивала, а соединила их скрепками для степлера. Надеюсь вам пригодится такая идея.
Я приготовила для вас видео МК, в котором покажу и расскажу как распечатать странички для тетрадок, как скрепить листочки в этих тетрадочках с помощью скрепок для степлера и как сделать все тетрадки ровненькими. 
Для того чтобы сделать тетрадки по моему МК вам понадобится:
1. Электронные странички для блокнота в стиле мидори есть в открытом доступе на страничке в ВК здесь 
или
если вы хотите сделать пустые странички, то подойдет обычная офисная бумага или любая другая бумага А4 плотностью не более 80-90г
2. Заготовки из скрап бумаги равные количеству ваших тетрадок. У меня таких заготовок было три, т.к. на одной тетрадки надпись "Ежедневник", ее я решила не закрывать обложкой из скрап бумаги. Итак, размер заготовок 24.4х21 см. 
3. Расстояние на котором я проделываю дырочки в тетрадках - 3,4,8,9,12,13,17,18 см. расстояние между дырочками должно быть равно ширине скрепки.
А вот и видео)

Всем хорошего настроения и ровных страничек))))
И конечно же, если у вас еще остались вопросы, не стесняйтесь, задавайте их в комментариях - мы обязательно на них ответим.
Завтра и в ближайшие дни вас ждут еще мастер-классы от наших фей-выдумщиц - не пропустите!

Напомним наши правила!
Правила участия:
1. Быть или стать нашим ПЧ в блоге, VKInstagram.
2. С работами, сделанным для нашего блога нельзя участвовать в аналогичных СП, однако в заданиях со скетчами, палитрами и т.д. вы можете участвовать.
3. Не обязательно использовать материалы ТМ "Mr.Painter", но конечно же, нам будет безумно приятно, если вы будете использовать наши материалы.
4. Комментарии к вашим постам должны быть ОТКРЫТЫ!

С нетерпением будем ждать и ваши странички и тетрадки!
Ссылочки на свои посты добавляйте к нам в Линк до 03 августа включительно!

4 комментария:

  1. Аккуратно, просто и красиво! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  2. А мк по тетрадкам, прошитым на машинке не предвидится? Понимаю, что можно. используя данный мк, просто прошить на машинке. Но может какие-то нюансы есть?...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, мастер-класса точно не планируется, но посмотрите пот-вдохновение по этому этапу, там девочки показали свои прошитые странички

      Удалить