воскресенье, 22 июля 2018 г.

Совместный проект "Блокнот Мидори". 2 этап. Часть III

Привет, привет, наши любимые поклонники мидори!

Вчерашние ваши комментарии нас очень порадовали - нам очень важно слышать вашу поддержку и важно быть полезными! Спасибо огромное за них!
А еще мы вас призываем не бояться! Всегда в жизни бывает что-то новое и мидори, поверьте, совершенно не то, чего надо бояться)) Мы ведь тоже боимся и волнуемся когда готовим для вас СП, готовим мастер-классы и т.д. Поэтому предлагаем вступить в наш клуб "Я не трус!" и делать мидори-блокноты вместе с нами! И по секрету могу сказать, мидори для многих из нас тоже новинка в творчестве! 😉

Сегодня заключительный мастер-класс в рамках второго этапа и это у нас обложка из кожзама!
Мастер-класс для вас приготовила наша фея-вдохновительница Оксана Фартдинова

Всем привет!
Я решила сделать морской мидори, поэтому выбрала коллекцию "Лазурные берега", а обложку решила сделать из переплетного кожзама. И сегодня покажу как я это делаю. Все довольно просто))
Нам понадобиться:- переплетный кожзам;
- люверсы;
- резинка.
Из кожзама вырезала прямоугольник нужного размера, у меня 21,5*28 см. И еще 4 маленьких прямоугольника для карманов на форзацах. 
 Верхние карманы разделила строчкой пополам. 
 Приложила их к обложке и прошила по периметру.
 К корешку, для жесткости, приклеила кусок кожзама. Размер 2,5*21,5 см.
На корешке сделала по 2 дырки снизу и сверху, для резинок, и установила люверс. По центру корешка приделала резинку, она будет закрывать мой блокнотик. Резинку держит люверс.
С внутренней части это выглядит так... Кончики резинки нужно отрезать)
Ну вот и все! Завязываем резинки и пора делать тетрадки!
С лицевой стороны это выглядит так.. На верхние весящие резинки я решила в последствии закрепить подвести или бусинки))) 
Ну а мы ждем ваши обложечки!
Всем приятного творчества! До скорых встреч!!
Вот такая практичная обложечка получилась у Оксаны. Как вам?)

И конечно же, если у вас еще остались вопросы, не стесняйтесь, задавайте их в комментариях - мы обязательно на них ответим.
Завтра мы покажем все обложечки наших девочек для вашего вдохновения, не пропустите!)

Напомним наши правила!
Правила участия:
1. Быть или стать нашим ПЧ в блоге, VKInstagram.
2. С работами, сделанным для нашего блога нельзя участвовать в аналогичных СП, однако в заданиях со скетчами, палитрами и т.д. вы можете участвовать.
3. Не обязательно использовать материалы ТМ "Mr.Painter", но конечно же, нам будет безумно приятно, если вы будете использовать наши материалы.

С нетерпением будем ждать и ваши обложечки!  Ссылочки на свои посты добавляйте к нам в Линк до 27 июля включительно (Линк единый во всех постах 2-го этапа)!

20 комментариев:

  1. А так не слишком мягкая обложка получается?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если хотите плотную, то за основу надо брать МК по бумажной или тканевой обложке и оборачиваете кожзамом

      Удалить
    2. В данном случае обложка очень мягкая)) Именно это и задумывалось)) Вы можете сделать обложку на свой вкус))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Наташа, лично мои эксперименты показали, что лучше всего клеит Момент Кристалл. Пробовала кожзам клеить Момент Кристаллом, глосси и Титаном, вот Момент Кристалл лучше всего склеивает, глосси потом просто отслаивается, а Титан можно руками шов при усилии разорвать

      Удалить
    2. Я все ткани, в том числе и кожзам, клею на клей карандаш.

      Удалить
  3. Именно этого МК я и ждала, но думаю все-таки уплотню обложку картоном))) Завтра же займусь)))) Оксана, спасибо большое за МК!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, еще вопрос: размер мидори стандартный? Можете плз написать размеры обложки (габариты самих обложек + примерная ширина корешка на 2 тетрадки по 10двойных листов)? И оазмеры самих листочков. А то смотрю три МК и все размеры разные...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В моем случае тетрадки будут 12х21 см. Размер обложки я указала в описании мк, ширина корешка указана из расчета на 4 тетрадки по 20 страниц.

      Удалить
    2. правильно ли я поняла, что размер тетрадок и обложек мы можем делать на свое усмотрение? Мидори - это способ организации тетрадок внутри обложки при помощи резинки, а не блокнот с установленным форматом?

      Удалить
    3. Наташа, да, размеры мидори могут быть любыми. Это не столько сам блокнот, сколько его организация

      Удалить
    4. отлично, спасибо! Тогда я не буду париться и заморачиваться на этот счет))))

      Удалить
  5. Девочки, еще вопрос: размер мидори стандартный? Можете плз написать размеры обложки (габариты самих обложек + примерная ширина корешка на 2 тетрадки по 10двойных листов)? И оазмеры самих листочков. А то смотрю три МК и все размеры разные...

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый день. А как можно присоединиться на 2 этапе? Необходимо ли добавляться в линии к первому?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, можете у себя в посте показать кучкой какие материалы вы приготовили для вашего мидори и в этом же посте показать готовую обложку и добавиться и в линк 1 этапа, и в линк 2-го, т.е. в вашем посте будет сразу два этапа

      Удалить
  7. Оксана классная обложка получилась!!Так все просто и понятно!♥

    ОтветитьУдалить
  8. Оксаночка, спасибо большое за МК! Он действительно чудесный: все наглядно, просто и, главное, хочется сразу бежать творить :))

    ОтветитьУдалить
  9. Если у вас были финансовые проблемы, то вам пора улыбаться. Вам нужно только связаться с г-ном Бенджамином, чтобы сообщить сумму, которую вы хотите одолжить, и период платежа, который вас устраивает, и вы получите кредит менее чем за 48 часов. Просто я в шестой раз получил кредит в 700 тысяч долларов на срок 180 месяцев с возможностью оплаты до истечения срока. Свяжитесь с ним, и вы увидите, что он очень честный человек с добрым сердцем. Его адрес электронной почты: lfdsloans@lemeridianfds.com, а его номер телефона в WhatApp + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить