воскресенье, 19 ноября 2017 г.

Совместный проект "Однажды в декабре". Интерактивное наполнение

Добрый день, дорогие читатели!
Мы вам обещали интересное наполнение наших дневничков, и вот вам пожалуйста! Наши феи-вдохновительницы делятся своими идеями)


Сегодня я покажу вам, как я делала интерактивные элементы для своего дневничка. Конечно же, всё уже давно придумано до нас, но я опишу своё вИдение процесса)) (заранее прошу прощения за ночные и местами мутные фото процесса)

Страничка-рамочка с крутящимися элементами
Для создания такой рамочки я взяла лист бумаги для черчения формата А4 я согнула его пополам и вырезала рамочку
Нарезала ниточки и разложила декор таким образом, чтобы при кручении элементы не мешали друг другу. Один конец ниточки приклеила на глосси сверху. В качетсве крутящихся элементов я выбрала рырубные снежинки, кружочки с новогодними рисуночками, которые я вырубила из коробки от конфет, а также вырезанные мелкие элементы из листа для вырезания
И дальше поэтапно приклеиваю все элементы также на глосси
Когда наша гирлянда собрана, наклеены вторые элементы, я приклеила нижние кончики ниточек к рамочке. Удобно использовать двусторонний скотч, прихватить ниточки, а потом залить глосси. Натянуть нить, чтобы не было провисания, и в таком положении подождать, пока глосси подсохнет.
Склеиваем рамочку 
И примеряем)) по-моему, неплохо получилось?

Гармошка
По этому элементу масса мастер-классов в сети, например, вот здесь, поэтому покажу только свои размеры и как я его "встроила" в страничку.
Из оранжевого кардстока размером 30,4*30,4 см я отрезала лист 21 см по высоте, пробиговала так, чтобы по краям у меня оставались полосы 1,2 см, а внутри получились квадратики 7 на 7 см. Разрезала по горизонтали, оставив 1,2 см припусков на приклейку.
Приложила к своей страничке таким образом и приклеила нижнюю часть за отворот в 1,2 см
Сверху положила вторую страничку, и приклеила за второй отворот 1.2 см, клеила на двусторонний скотч, мне так было удобно. Я рассчитала верхнюю страничку таким образом, чтобы она не мешала открываться при моём креплении на шнуры
Открываем страничку, получаются дополнительные места для фото, а они часто нужны))
Украшаем и любуемся

Тройной слайдер
Тройной слайдер я делала и переделывала несколько раз, вот здесь есть мк, ниже покажу "внутренность" устройства
Работает слайдер по принципу матрёшки, три части слайдера вставляются друг в друга и приклеивается на подвижную полоску, которая вставлена в прорези. Внешние стороны слайдера задекорировала с двух сторон скрап-бумагой и вырезалками.

Двусторонний шейкер
Ну, и на закуску, двусторонний шейкер в виде мандариновой дольки
Кусочек цветного кардстока, вырезанный из остатков от гармошки в виде полукруга, я  обернула фатином, проколола иголочкой, прошила швом "вперёд иголкой" в прямом и обратном направлении
В получившиеся дольки добавила пайетки и зашила верхний край
Вот и всё!
Вдохновляйтесь, задавайте вопросы и творите с удовольствием!
С нетерпением ждём ваши задекорированные странички!!!!

Добрый всем день!!!
А как проходит процесс украшения ваших зимних дневничков? Как получилось у меня я вам сейчас расскажу. 
Елочка
Сначала начну с моей елочки.
Украсила её пайетками, там где наклеивала их на край, с обратной стороны таким же образом клеила вторую пайетку. "Вышила" несколько снежинок, в конце поста покажу как это сделать легко и просто.
Внутри добавила ещё и игрушек вырезанных.

Слайдер
Слайдер я делала по видео-МК Марии Самарской

Конвертики/кармашки
На блокноте между загибами бумаги можно поместить тег или карточку.

Конструкция "твист" (видео-МК)
Ещё сделала вот такие фишечки с цифрами - распечатала на принтере на тонкой крафт-бумаге и простой офисной, вырезала с помощью дырокола "круг". Пока что положу их в конвертик, как и оставшиеся украшения, чтобы можно было добавлять, когда буду заполнять дневник.

А сейчас покажу как вышить аккуратную снежинку на бумаге.
Сначала на простом листе бумаги, лучше в клеточку, рисуем снежинку и прокалываем контур иголкой.
Затем на лист скрап-бумаги, на то место, где хотим видеть свою снежинку, накладываем наш "шаблон" и протыкаем иголкой, повторяя наши проколы. 
Берем иголку с ниткой подлиннее (я взяла мохер для вязания, он снежинке придаст пушистость) и втыкаем её в центр снежинки, оставляя небольшой хвостик. Возвращаем иголку наверх через прокол в одном из лучике снежинки и затем вводим иглу снова в центр. Далее двигаемся последовательно по часовой стрелке (или наоборот), так снежинка получится более ровной.
Когда снежинка готова, смело можно отрезать хвостик, он никуда не денется - нитка очень толстая и в отверстии плотно закреплена.
С обратной стороны просто ввожу иголку через центр под ниточки и тоже смело отстригаю.

Вот такой результат получается. При желании можно сделать вот ещё что - вырезать снежинку дыроколом "круг" и получится оригинальная фишка.
На этом всё! Ждем ваши результаты с нетерпением!

Спасибо за внимание! 
Вдохновения Вам!

5 комментариев:

  1. Девочки, очень полезные мастер-классы. Спасибо, что делитесь с нами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо за тёплые отзывы! Обязательно присоединяйтесь к нашему совместному проекту, ведь творить в компании единомышленников намного интереснее!

      Удалить