четверг, 22 ноября 2018 г.

Мастер-класс: рюкзачок для сладостей от Ольги Сазоновой

Привет-привет!
Я сегодня пришла поделиться с вами идеей упаковки сладостей. Но нет, мы не будем делать шоколадницу, мы сделаем красивенький рюкзачок для конфет и пары пакетиков чая. Такой комплимент можно подарить не только учителю или педагогу доп. образования, но и ученику, например, на окончание четверти 😉

Итак, вот что я предлагаю сделать.

Вот что нам понадобится для такой коробочки:
1. Плотный кардсток или акварельная бумага.
2. Скрапбумага и украшалочки, мой рюкзачок выполнен из классной коллекции " Цветочный чай", я использовала бумагу, высечки и цветной чипборд
3. Стандартные инструменты (линейка, резак,карандаш, клей и т.д), 4 магнитика (можно обойтись), 6 люверсов (можно и без них), ленточка ок. 50 см, а главное отличное настроение.

Приступим? 
1. По схеме подготовим две детали - большая заготовка это сам рюкзачок, а маленькая это кармашек для чайного пакетика.

2. Вырезаем и бигуем заготовки по линиям.
3. Начнем склеивание маленького кармашка. Для дальнейшего его обклеивания скрапбумагой нам понадобятся 3 заготовки 8,7*6,7 см - 1шт, 8,7*7,7 - 1 шт, 8,7*2,7 - 1 шт.
Первым делом загибаем и приклеиваем к основе маленькие язычки
А затем к спинке приклеиваем боковые клапаны. 
И хорошенько все приглаживаем палочкой.
Теперь обклеим скрапбумагой и приклеим магнитики для того, чтобы кармашек наш плотно закрывался. Можно обойтись и без магнитов, а приклеить ленточки, например.
Отмечаем место где будут магниты, и на крышечке и на самом кармашке. Приклеиваем его, хорошенько промазываем клеем и приклеиваем скрапбумагу, на пару минут можно прикрепить зажим, чтоб все хорошенько приклеилось.
При желании скругляем уголочки и приклеиваем магнит и скрапбумагу на открывашку.
4. Все, наш кармашек для чайного пакетика готов. Теперь приступаем к сборке рюкзачка. Из скрапбумаги готовим детальки 9,7*14,7 - 2шт, 9,7*4,7 - 1шт, 9,7*1,7 - 1шт.
Уголки крайнего клапана (2 см который) срезаем под углом в 45 градусов.
Оклеиваем деталь скрапбумагой, не забываем про магнитики, их нужно установить также как описано и показано выше. Делаем отверстия для ленточки и вставляем люверсы.
С внутренней стороны продеваем ленточку, оставляем пару см для петельки и завязываем ленточки внутри коробочки.
Продеваем ленточки опять наружу, формируем лямочки рюкзачка и снова продеваем их внутрь коробочки. Завязываем пару узелков, отрезаем лишнее и приклеиваем хвостики для надежности.
5. Теперь осталось только склеить коробочку. Сначала приклеиваем короткие детали к длинным.
Промазываем как показано на фото боковой клапан и донышко и склеиваем в се вместе. Хорошенько проглаживая изнутри. 
6. Все наш рюкзачок готов. Приклеиваем карман для чайного пакетика, загибаем боковые стороны по бигованным линиям внутрь и декорируем по своему желанию.
Надеюсь мой МК будет полезным для вас и вы порадуете учителей необычным сладким рюкзачком. Если что-то осталось непонятным пишите, обязательно всем отвечу.

Вас вдохновляла Ольга Сазонова

Хорошего настроения и  приятного творчества!

2 комментария: