суббота, 1 сентября 2018 г.

Школьные годы чудесные!...

Привет, привет, друзья!
Поздравляем вас с Днем знаний! Пусть этот новый учебный год будет успешным, плодотворным! Пусть он будет полон новых открытий!
Ну, и конечно же, мы не могли упустить этот шанс и вспомнить с девочками наши школьные годы!

Мои школьные годы были действительно чудесные, как в песне!) Я всегда любила учиться, собственно и сейчас люблю, учеба давалась легко. На контрольных успевала сделать и свой вариант, и вариант соседа))
Своё самое первое сентября я очень хорошо помню даже сейчас - новенькая красивая форма, кружевной белоснежный фартук, огромные белые банты в косах, красные туфельки и шикарные гладиолусы с красно-бордовыми граммафончиками. А было это ровно 30 лет назад,  в далеком 1988 году, даже не верится!
Форма... да, я еще застала ту старую советскую форму) Дак вот форму мне всегда шила мама сама. И тут на фото как раз мамой сшитая парадно-выходная форма. Ох, как же я любила этот вязаный воротничок)
(девочка слева - это как раз я во втором классе)
А сейчас уже мои детки подросли и в нашей семье трое школьников: старший сын пошел в этом году в 5-й класс, а средние двойняшки в 3-й.
Поздравляю всех с началом нового учебного года! Сил и терпения взрослым, а деткам новых знаний, верных друзей и успехов в учебе!

Вот мое самое первое 1 сентября! Было прохладно и пасмурно, шапкой все банты мне помяли, ну и традиционные, для советского времени, гладиолусы.
Я успела побывать и октябренком, и пионером, и об этом времени у меня только теплые воспоминания: как нас делили на звездочки, в которых обязательно был кто-то из отличников или хорошистов, которые отвечали за отстающих и "подтягивали" их в учебе, как мы зарабатывали своими успехами звездочки и флажки, рисовали стенгазеты, сочиняли песни и прочее.  Веселое было время, беззаботное и организованное)))
И теперь мой новый год начинается с первого сентября, ведь я работаю в педагогике)))
И вас я тоже поздравляю с Новым учебным годом!

Всем привет!
Мое 1 сентября 1995 года. Саратов. Школа № 38 1 "В" класс. В школу идти я не очень-то хотела, мне не нравилось читать... Перед школой мама читала со мной пособие "Читаем сами", до сих пор помню, как я его сама специально прятала, а потом искала, когда приходило время занятий. Но красивый портфель, тетрадки, краски и цветные карандаши сделали свое дело. На фотографии я с мамой и братом. Брат был расстроен, что ему не дали букет. Школу вспоминаю с теплом и любовью.
Поздравляю всех с началом учебного года! Ученикам желаю интересных уроков и длинных перемен! Родителям... просто позволять детям, оставаться детьми и порой разрешать прогуливать уроки и не делать домашнее задание.

                                                                      Ольга Сазонова
Привет-привет!
Вот такая я была в первом классе в 1992 году.
Школьные годы - наверное самые веселые и беззаботные для многих, и я не исключение)))
Своё первое 1 сентября я не помню, а вот вступительные экзамены в первый класс  в памяти остались. Помню как я боялась не поступить в гимназию))) А еще помню как каждое утро в 8 утра на всю школу звучал гимн Казахстана (я родилась и выросла в г. Актюбинск, РК) и не важно где ты есть (в классе или на лестнице, т.к. опаздываешь), где угодно, но обязан был остановиться, выпрямиться и слушать гимн. Вот такое  патриотическое воспитание было у нас в школе.
А еще нас принимали в балдырганы, если я не ошибаюсь с названием, пионеров и октябрят после распада СССР уже не было, а традиции видимо хотелось сохранить и мы носили голубые галстуки в цвет государственного флага.
И можно вспоминать еще очень-очень много! Я любила свою школу! И свой класс! И вспоминаю школу и школьные годы только с радостью! Надеюсь и мои детки запомнят эти годы и оставят в памяти только лучшие моменты! Чего и вам желаю!
С праздником! С Днем Знаний!

Анастасия Шихалеева
С 1 сентября вас, друзья! 
На этом фото уже такой далекий для меня 96-ой год, и я - первоклашка)

О школе и первом сентября у меня самые теплые воспоминания. Даже несмотря на то, что я была невероятно стеснительным ребенком и расплакалась в первую же линейку, когда нужно было читать стихи) Сейчас смотрю на это фото - и так тепло на душе. Такой приятный солнечный день, рядом младший братик, за кадром папа и, наверняка, волнующаяся за меня мама)
С Новым учебным годом вас, друзья!

Привет друзья! 
Я отчетливо помню свое первое сентября! Мы с мамой, в новой форме с бантами на голове пошли в новое для меня место. Было шумно и весело. А дома меня ждал сюрприз от папы - большооой арбуз и анкета для школьных друзей. Она кстати выглядела не так как обычные тетради для девочек. Сейчас я назвала бы ее - винтажная тетрадь или дневник! Может именно с того момента начался мой путь в скрапе!?
Желаю вам друзья учится всегда! Чему то новому и никогда не останавливаться. Ведь знание сила!

Вот такие воспоминания у нас о наших школах! 
Наверняка и у вас есть о чем рассказать и показать! Мы предлагаем вам написать у себя  в блоге или аккаунте в соцсетях небольшой рассказ о вашей школьной жизни и обязательно покажите себя в те годы, нам очень любопытно!) Ну и конечно же, добавляйте свой пост к нам в Линк!

С нетерпением ждем ваши воспоминания!

4 комментария:

  1. С большим удовольствием прочитала про всех, такие милые и интересные воспоминания...над словом балдырганы посмеялась даже))...

    ОтветитьУдалить
  2. Трогательные и приятные воспоминания)) Всех с праздником - с началом нового учебного года!!!))🎒🍃🍁🍂

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, это так мило, растрогали меня, сразу хлынули воспоминания детства!

    ОтветитьУдалить
  4. Даже захотелось свои фотографии перебрать)) Спасибо, девочки, за приятные воспоминания!

    ОтветитьУдалить