вторник, 28 августа 2018 г.

Мастер-класс: свадебная открытка от Антонины Самойловой

Добрый день, дорогие читатели!
На дворе самая необычная и волшебная пора - пора свадеб! Поэтому, сегодня хочу показать небольшой МК по созданию свадебной открытки. Швейная машинка сегодня отдыхает... А если Вы, все еще считаете, что без "вырубки" создание открыток не возможно, то Вам точно понравится. Нам потребуются только материалы нашего любимого Mr.Painter. Начнем?

Итак, для открытки я подготовила следующие материалы. Листы бумаги из коллекции "Туманный рассвет", чипборд "Вензеля", декоративные элементы (полубусины) - цвет "Белый", перья декоративные  цвет "Сиреневый" ассорти. Листья декоративные темно-зеленые и белые. Цветы подбирала по цвету к бумаге, у меня тут крупный сиреневый цветок, который будет играть роль центрального элемента, белый цветок, он будет пущен для создания слоев. Так же, я приготовила более мелкие цветы, это цветы вишни голубого цвета и розы. Еще нам понадобится подходящая по цвету лента, пара пуговиц и нитки.
Готовлю основу для нашей открытки. Размер открытки 10*18 см. К основе, на "спинку" и на "лицо", клею подложки чуть меньшего размера, чем сама основа. На лицевую сторону готовлю вторую подложку, так же чуть меньшего размера предыдущей.
Приподнимаю этот слой с помощью пивного картона. Используйте те обрезки, которые у вас остались от других проектов. Приклеиваем слой к открытке.
Вырезаем приглянувшиеся цветочки с листа для вырезания.
Готовлю еще слои для открытки, они будут с рваным краем. Так же, мне пригодится кусочек кальки.
Приклеиваем  более темный слой. Следующий слой (более светлый) мы приподнимаем с помощью пивного картона.
Пока клеила верхний слой, он замялся в левом углу (мы не паникуем, просто в конце работы немного "замнем" это место). Далее добавляю мятую кальку. Приподнимаю надпись "Наш день" на пивной картон.
Приклеиваем надпись на основу. Мне еще захотелось добавить небольшой кусочек бумаги тишью. Делаю мой крупный цветок, более крупным:) Берем второй такой же цветочек, разрываем его, удаляем пестик и приклеиваем к первому. У первого цветочка я немного прикрыла пестик (он не подходит нам по цвету).
Добавляем белую швейную нитку. Приклеиваем цветок. Как правило, я клею элементы сразу и продолжаю  далее собирать/клеить открытку, так как, это происходит довольно быстро и клей еще не успевает схватиться, то остается возможность подвинуть элементы при необходимости.
Добавляем вырезанные элементы вытягивая нашу композицию по вертикали. Используем лепестки от белого цветка для придания многослойности.
Завязываем ленту на бант, приклеиваем. Делаем наши розы более мелкими(отрываем лишние лепестки), добавляем в композицию. Под кальку добавила листья. Совсем забыла про чипборд, выбираем понравившийся элемент и добавляем в работу.
Добавили чипборд. Продолжаем добавлять вырезанные элементы, пуговицы и цветы, пока не достигнем желаемого результата. Элементы "слоим" так, что бы они прикрывали друг друга, но были на разных уровнях. 
Добавляем полубусины. Подбираем подходящее по цвету перо. Перо разрезаю на более мелкие части и добавляю в композицию. Осталось пройтись  белыми "брызгами", и чуть-чуть подрезать ленту. Открытка готова.
Наслаждаемся результатом.
Надеюсь, что данный МК Вам пригодится.


Вас вдохновляла Antonina Samoilova

Приятного творчества и до новых встреч!

6 комментариев: