понедельник, 23 апреля 2018 г.

Задание №35 "Ловец снов"

Приветствуем вас, друзья!
В наше время сложно встретить человека, который ничего бы не знал, что такое ловец снов. Этот амулет давно уже приобрел невероятную популярность не только среди жителей американского континента, но и всего мира.
Сейчас уже невозможно точно определить, где и когда был создан первый ловец снов. Это настолько древний амулет, что теперь уже вряд ли удастся достоверно восстановить историю его изобретения. Существует масса легенд о его происхождении. Многие полагают, что ловец снов пришел к нам от погибшей цивилизации американских индейцев. Однако это утверждение если и не совсем ошибочно, то, как минимум, неполно. Ловец снов, или ловушка для духов сновидений, пришел к нам из магических практик не только коренного населения Нового Света, но и от аборигенов Севера и Восточной Сибири.

Наше новое задание будет связано именно с ловцами снов 😉
Мы предлагаем вам создать абсолютно любую работу с главным элементом - ловцом снов.
Ловцы могут быть любыми - вырубка, картинка, принт на бумаге и т.д. 😉..., главное чтобы его было хорошо видно!

Наши дизайнеры, конечно же, потрудились на славу и приготовили для вас свое вдохновение, смотрим?)

Всем, добрый день!
Весна, а значит мы уже мысленно готовы планировать путешествия, поездки, отпуска или просто составлять списки... в общем это я к чему? Именно для таких минут у меня сложился легкий блокнот из коллекции "Ловец снов"
Обложка очень простая и лаконичная, зато это позволит носить блокнот с собой. Ниже фотографии разделителей...
В работе так же использовала чипборд и декоративные элементы.

Всем привет!
Я пришла показать вам моего ловца снов для младшего сыночка Тимоши. Застать его спящим это большая редкость, даже когда он был совсем кроха спал он по 20 минут, надеюсь такой талисман поймает для нас пару сладких и продолжительных снов)))
В основе рамка от пялец, а сам ловец сплела из хлопковых нитей, а пёрышки добавили воздуха. В работе использовала бумагу, высечки, чипборд, фишку из коллекции "Солнечный зайчик". Очень здорово вписался спящий мишка, а еще захотелось добавить немного нежности, с этим справились розочки, их я немного приглушила белым акрилом. Добавила немного вырубки, кружева и пайеток.

Здравствуйте, приглашаю вас на чашечку кофе с хорошей книгой!
И если вдруг, какие-то важные дела (хотя, что может быть важнее чашки кофе и хорошей книги?!) отвлекут вас от чтения, то вам пригодится вот такая книжная закладка
Сделала я ее по заданию ОЭ - Ловец снов.
Использовала в закладке декоративные элементы из коллекции Ловец сновкарточки из этой же коллекции и декоративные наклейки.
 А еще я вам желаю поймать удачу за перо!!!

Здравствуйте, дорогие наши читатели!
К заданию я сразу решила сделать открытку, но задумалась о реализации этой идеи. В ассортименте Mr.Painter есть потрясающая одноимённая коллекция, но мне все-таки захотелось сделать свой ловец самостоятельно.

За основу я взяла чипборд-салфетку, добавила кружева, вырубку в форме перьев и металлические подвески. Для объема приклеила все отдельные элементы на объемные подушечки, и дополнила композицию бумажными цветочками.
Яркие розовые и зеленые акценты - высечки использованы из цветочной коллекции "Мой сад".
Бумага в этой открытке из набора "Туманный рассвет". Это очень глубокая многослойная нежная коллекция, которая прекрасно задала общий тон и настроение этой работе.
Приятного Вам творчества и до скорых новых встреч!

Всем привет-привет! 
На повестке дня у нас задание с основным элементом "ловец снов". Готовы?)
А значит и объектом моего внимания стал сам ловец. Скажу честно.. Это мой первенец)
Несколько лет у меня лежали деревянные ручки для сумки) Но сумка не случилась. А случился вот такой интересный декор для интерьера.
Как вы видите в работе я использовала те же материалы из которых делала свой блокнот.
Чипборд частично покрыла пудрой для эмбоссинга, а перья оставила в натуральном виде, лишь слегка затоннировав их архивными чернилами.
Цветы и сахарные ягодки приглушила белым грунтом. Листья использовала белого цвета. Аква чернилами жёлтого цвета нанесла хаотичные брызги на всю работу. Это придаёт ей завершенность и шарм, на мой взгляд)
Добавила кружево, вырубку, гипсовые фигурки, перьяшнуры и полужемчужинки
Оборотную сторону тоже задекоррировала, используя кусочек кружева и  карточку.
И финальный штрих, так сказать, - прошлась сухой кистью с белым акрилом по некоторым элементам декора.
Ну вот и всё. Всем приятного творчества! Воплощайте свои мечты вместе с нами!

Ксения Никошина
Добрый день друзья!
Обязательный элемент "Ловец снов" меня настолько вдохновил, что я решила наполнить свой дневничок, красивой обложкой и несколькими разделителями!
Обложку украшает главный элемент! Его я сделала из натуральных перышек, из листа для вырезания взяла Ловец снов, его я взяла как шаблон! И дальше на него наклеила перышки из набора чипборда с цветной печатью! Центр ловца снов взят из набора наклеек!
Мой дневничок на кольцах, содержит в себе 4 разделителя и страницы, я подобрала серого цвета!
Чудесного Вам вдохновения! Покапока♥

Всем привет!!
Я сделала панно из старой фоторамки. На фото наша доча Ульяночка, ей 4 года. 
За основу взяла бумагу из коллекции "Туманный рассвет", вырубку сделала из бумаги коллекции "Девчачьи сны"
Ловец снов я сделала сама. В этом мне помогли вязанная круглая рамка, вырубка и перья.
Работа украшена кружевом и цветами, вырубкой, чипбордом  очень нежно получилось, кто сказал, что голубой это цвет для мальчиков??
Немного деталек..
Все добра и позитива! До новых встреч!

По итогам задания будет выбран ТОП. А так же с помощью рендома среди всех участников задания мы выберем победителя, который получит приз от производителя!
По заданию мы ждем любые работы. Так же вы можете использовать любые материалы, не обязательно ТМ Mr.Painter. НО! Если вы используете наши материалы, пожалуйста укажите их!
С правилами участия в наших заданий вы можете ознакомиться тут

Свои работы добавляйте в Линк до 15 мая включительно:

7 комментариев:

  1. Классные овцы снов, Олин особенно понравился!

    ОтветитьУдалить
  2. Извините, если моя работа не подходит по датам , просто основную ее часть загружала сегодня ночью), очень хотелось бы поучаствовать в вашем задании)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, вы же в Линк загрузились пока он открыт был? Значит по времени все хорошо) Мы считаем по московскому времени)

      Удалить
  3. Ох!!! не успела. Специально для вашего задания выбирала основной элемент!!!! Но не учла, что дата публикации не раньше 16(((
    Спасибо вам за вдохновение! в следующий раз буду внимательнее!
    http://skrapchudo.blogspot.com.by/2018/05/my-gardening_16.html

    ОтветитьУдалить